Подача апелляции на Coinbase по поводу «инвестиционных контрактов» в битве с SEC

12 апреля юрисконсульт Coinbase подал заявление с просьбой разрешить суду подать промежуточную апелляцию по делу.

Контрольным вопросом было, требует ли «инвестиционный контракт» чего-то договорного. Coinbase считает, что да, но SEC с этим не согласна.

Промежуточная апелляция имеет место, когда решение суда первой инстанции обжалуется, пока другие аспекты дела еще не рассмотрены.

Coinbase дает отпор

Генеральный директор по правовым вопросам Coinbase Пол Гревал заявил, что действия Комиссии по ценным бумагам и биржам США против компании и других криптофирм «выходят далеко за рамки юридических полномочий, предоставленных Конгрессом, и омрачают инновации в области цифровых активов в США».

Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Coinbase в июне 2023 года, утверждая, что ее деятельность по торговле криптоактивами представляет собой работу незарегистрированной биржи ценных бумаг и брокера-дилера.

Сегодня @Coinbase подала заявление с просьбой разрешить суд подать промежуточную апелляцию по нашему делу @SECGov по этому контролирующему вопросу: требует ли «инвестиционный контракт» чего-то договорного – мы думаем да, SEC с этим не согласна. 1/5 https://t.co/M5HgMQxCLF

— paulgrewal.eth (@iampaulgrewal), 13 апреля 2024 г.

Coinbase отказалась от предполагаемых нарушений, заявив, что рассматриваемые транзакции с цифровыми активами не включали «инвестиционные контракты» в соответствии с тестом Хоуи, поскольку SEC не ссылалась на какие-либо послепродажные обязательства или договорные обязательства со стороны эмитентов.

Coinbase сейчас подает апелляцию, задаваясь вопросом, можно ли считать транзакции с цифровыми активами без обязательств после продажи «инвестиционными контрактами» и, следовательно, ценными бумагами, подпадающими под регулирование SEC.

Гревал добавил, что Coinbase не одинока в своем мнении, поскольку «Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) сама привела аналогичные аргументы».

«В случае с Ripple они конкретно сказали, что существует «контролирующий вопрос[] закона, по которому существуют существенные основания для разногласий», и отметили «общеотраслевое значение» представленного вопроса».

В апреле суд вынес решение в пользу Coinbase, одержав частичную победу, подтвердив, что вторичные продажи криптоактивов на бирже не нарушают Закон о биржах ценных бумаг.

Война с криптовалютой продолжается

Война SEC с криптовалютой не утихла, поскольку регулятор 10 апреля объявил о намерении подать в суд на децентрализованную биржу Uniswap.

«Uniswap — это образец крипто-децентрализации. Вместо того, чтобы прославлять Хайдена Адамса как предпринимателя поколения, они привлекают его к суду», — сказал Райан Шон Адамс из Bankless, добавив:

«Война с криптовалютой — это война в Интернете».

В марте Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) напала на Ethereum Foundation, вызвав повестку в суд в ходе расследования, чтобы определить, является ли ETH ценной бумагой.

По словам председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслера, переход Ethereum на консенсус «доказательство доли» может привести к тому, что он попадет под юрисдикцию «инвестиционного контракта». Однако на допросе он еще не подтвердил ни того, ни другого.

Пост «Апелляция файлов Coinbase по поводу «инвестиционных контрактов» в битве с SEC» впервые появился на CryptoPotato.

Сообщение Подача апелляции на Coinbase по поводу «инвестиционных контрактов» в битве с SEC появились сначала на Блог о криптовалютах.

Дата
14 апреля 2024
Источник
https://cryptoblogers.ru/