Юрист, выступающий за XRP, Дитон может присоединиться к Coinbase в иске SEC

Джон Дитон, активный сторонник XRP и более широких прав на криптовалюту, а также действующий кандидат в Сенат США, как сообщается, рассматривает возможность участия в продолжающейся судебной тяжбе Coinbase с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Эта новость появилась в связи с тем, что Coinbase подает промежуточную апелляцию в Апелляционный суд 2-го округа по громкому иску против SEC.

Репортер Fox Business Элеонора Терретт подчеркнула потенциальное участие Дитона в X, заявив: «Планирует ли кандидат в Сенат США Джон Дитон участвовать в деле Coinbase? Дитон выступал в качестве адвоката в обоих делах Ripple и LBRY. На этой неделе я возьму интервью у Джона, чтобы получить ответ на этот вопрос».

Поддержит ли Coinbase юрист Pro-XRP Дитон?

Дитон, известный своей решительной критикой подхода SEC к регулированию криптовалют, ранее выражал свое недовольство регулирующим органом по X, назвав председателя SEC Гэри Генслера «недобросовестным регулятором, преследующим политическую повестку дня».

В подробном сообщении на X Дитон раскритиковал Конгресс и SEC, подчеркнув необходимость судебного вмешательства для достижения ясности регулирования криптоиндустрии. Он подчеркнул: «Наша форма правления сдержек и противовесов является одним из примеров того, что отличает Америку от многих других стран».

До того, как баллотироваться на место в Сенате США от Массачусетса против криптокритика Элизабет Уоррен, около 5000 клиентов Coinbase подписались, чтобы сформировать предполагаемый класс, аналогичный иску XRP. «К нам присоединились пользователи, разработчики и мелкие инвесторы. Они не хотят, чтобы SEC притворялась, что говорит от их имени, но это не значит, что они хотят, чтобы и Coinbase говорила от их имени», — заявил юрист, выступающий за XRP.

Примечательно, что Дитон активно стремился усилить голоса пользователей криптовалюты и инвесторов, которые считают, что их искажают как SEC, так и крупные криптоплатформы, такие как Coinbase. Его участие в деле Ripple в качестве адвоката от имени более 75 000 держателей XRP демонстрирует его стремление представлять интересы более широкого криптосообщества.

Недавние сообщения Дитона свидетельствуют о том, что он готов распространить свою защиту на пользователей Coinbase, поскольку уже создал платформу, на которой они могут выразить свою обеспокоенность по поводу действий SEC в июне 2023 года.

Он заявил: «Как и в случае с Ripple, у меня есть форма Google для определения предполагаемого класса клиентов и владельцев криптовалютных счетов, которые используют эти платформы. […] Гэри Генслер и SEC продемонстрировали, что они не заинтересованы в защите мелких инвесторов и действуют только для того, чтобы служить своим политическим хозяевам».

Он добавил: «Coinbase и ее юристы должны служить интересам сотрудников и акционеров. Клиенты, не владеющие акциями COIN, заслуживают права голоса. Я продолжу быть этим голосом. Если вы являетесь клиентом Coinbase и хотите, чтобы ваш голос был услышан, вот вам:»

Примечательно, что Терретт ранее продемонстрировала свое глубокое понимание политических маневров Дитона. До официального объявления Дитона о своей кандидатуре против сенатора Элизабет Уоррен на место в Сенате США от Массачусетса Терретт интерпретировал сообщение Дитона на X как тонкий намек на его предстоящую кампанию. Ее предсказание оправдалось.

Этот послужной список придает вес ее нынешним предположениям относительно потенциальной причастности Дитон к делу Coinbase, предполагая, что ее инстинкты могут снова оказаться в цели.

На момент публикации XRP торговался на уровне 0,48875 доллара США.

Сообщение Юрист, выступающий за XRP, Дитон может присоединиться к Coinbase в иске SEC появились сначала на Блог о криптовалютах.

Дата
16 апреля 2024
Источник
https://cryptoblogers.ru/