Илон Маск хочет, чтобы все платили за использование X, но можете ли вы платить в Dogecoin?

Dogecoin снова оказался в центре внимания из-за предположений, что платежи DOGE будут поступать в X (ранее Twitter), поскольку платформа стремится взимать с пользователей комиссию за публикации и взаимодействие на платформе. Об этом сообщил владелец Илон Маск, который заявил, что этот шаг был сделан для того, чтобы убедиться, что новые аккаунты, регистрируемые на платформе, принадлежат реальным людям.

X переходит на платную версию

В целях борьбы с растущей проблемой ботов на платформе социальной сети X (ранее Twitter) Илон Маск предложил ввести небольшую плату для пользователей. Предполагается, что из-за этой платы операторам ботов будет дороже создавать столько учетных записей одновременно, тем самым препятствуя такой практике.

Маск подтвердил этот план в ответе X Post на X Daily News, который первым сообщил эту новость на платформе. Согласно сообщению X Daily News, модель оплаты за игру будет применяться к новым пользователям платформы, и они не смогут отвечать, ставить лайки или добавлять публикации в закладки, пока этот сбор не будет оплачен.

Интересно, что это не новое явление, поскольку платформа социальных сетей уже начала реализовывать эту политику в некоторых регионах. Он уже действует на Филиппинах и в Новой Зеландии. Однако теперь социальная сеть планирует распространить это правило на всех новых пользователей.

В настоящее время новые пользователи X на Филиппинах и в Новой Зеландии должны платить небольшую ежегодную плату в размере 1 доллара США за доступ к платформе. Хотя эта сумма кажется незначительной, она быстро накапливается для операторов ботов, которые ежедневно создают тысячи новых учетных записей X. Миссия состоит в том, что, поскольку этим операторам становится дорого осуществлять свою деятельность, количество создаваемых ботов резко сократится.

Регионы, в которых в настоящее время действует эта политика, были использованы для проверки ее эффективности в сокращении спама и улучшении пользовательского опыта. Учитывая предлагаемое внедрение по всему сайту, можно с уверенностью сказать, что тесты оказались положительными.

«К сожалению, небольшая плата за доступ для записи для новых пользователей — единственный способ обуздать неослабевающий натиск ботов», — сказал Илон Маск. «Современный ИИ (и фермы троллей) легко могут пройти мимо вопроса «вы бот?»

Платежи Dogecoin будут реализованы?

В течение многих лет ожидалось, что Илон Маск наконец внедрит платежи Dogecoin на платформе X, но это еще не осуществилось. Тем не менее, сообщество Dogecoin не теряет надежды, поскольку X реализует свои планы по работе в качестве платежной платформы, получая лицензии на перевод денег из нескольких штатов США.

Интересно, что X уже разрешает использовать криптовалюты на своей платформе, а Биткойн принимается в качестве метода вознаграждения создателей. Однако пока еще не существует какого-либо существенного варианта использования криптовалют, таких как Dogecoin, на платформе для таких вещей, как оплата подписок и распределение доходов от рекламы с создателями.

Учитывая, что комиссия, требуемая для новых учетных записей для использования X, настолько мала, вполне возможно, что в какой-то момент будут использоваться платежи Dogecoin. Это связано с тем, что низкие комиссии и быстрые транзакции в сетях Dogecoin делают его идеальной платежной криптовалютой для небольших транзакций.

Сообщение Илон Маск хочет, чтобы все платили за использование X, но можете ли вы платить в Dogecoin? появились сначала на Блог о криптовалютах.

Дата
17 апреля 2024
Источник
https://cryptoblogers.ru/