Одобрение Гонконгом спотовых ETF на биткойны и Ethereum запускает восстановление крипторынка

В понедельник Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) объявила, что одобрила для торговли ряд спотовых ETF на биткойны и Ethereum. Это решение принималось уже давно и его ожидало все в криптосообществе. Как и ожидалось, это объявление оказалось оптимистичным для рынка, что привело к заметному восстановлению цен на криптовалюты по всему миру.

Биткойн подскочил до 67 000 долларов

На выходных на рынке криптовалют произошел обвал, в результате которого цена Биткойна снова опустилась ниже 60 000 долларов. Частично такое развитие событий было вызвано движением Ирана в сторону Израиля, и многие ожидали, что это станет началом Третьей мировой войны. Однако с тех пор обе стороны отступили, дав рынкам время восстановиться.

На фоне этого восстановления появилось заявление SFC Гонконга, которое дало рынку столь необходимый импульс. Цена биткойна после прекращения огня приближалась к отметке в 64 000 долларов, и это объявление подтолкнуло ее еще дальше.

Одна из причин, по которой SFC Гонконга одобряет торговлю спотовыми ETF на биткойны и Ethereum в этой сфере, связана с успехом спотовых ETF на биткойны в Соединенных Штатах. Поскольку институциональные инвесторы скупали BTC, чтобы поддержать инвестиции в свои фонды, цена Биткойна быстро росла вместе с ним.

Подобно тому, как китайские инвесторы получают доступ к спотовым ETF Bitcoin и Ethereum, ожидается, что произойдет много покупок, поскольку фондам приходится удерживать базовые криптовалюты для поддержки инвестиций. Таким образом, ожидается, что в ближайшие недели произойдет больше покупок.

Может ли BTC вернуть 70 000 долларов США?

Несмотря на оживление на выходных, на рынке по-прежнему сохраняется много бычьего оптимизма, что свидетельствует о том, что криптоинвесторы считают, что крах стал шансом выкупить свои активы. Цена Биткойна уже выросла более чем на 3% и превысила 66 000 долларов США. только последний день доказывает, что это так.

Кроме того, эмитенты спотовых биткойн-ETF продолжают покупать актив, увеличивая свою долю AuM до более чем 4,7% от общего предложения BTC. Поскольку гонконгские фонды присоединяются к гонке, ожидается, что доля BTC, принадлежащая институциональным инвесторам, будет быстро расти, и эта конкуренция за скупку актива может привести к сокращению предложения.

В случае сокращения предложения цена Биткойна может быстро вырасти и снова вернуться к уровню в 70 000 долларов, что составляет менее 5% движения отсюда. Затем, чтобы достичь нового рекордного максимума, BTC придется подняться примерно на 12 %, что оказалось легко сделать за последние несколько месяцев.

Сообщение Одобрение Гонконгом спотовых ETF на биткойны и Ethereum запускает восстановление крипторынка появились сначала на Блог о криптовалютах.

Дата
15 апреля 2024
Источник
https://cryptoblogers.ru/