Худшее для ETH позади после падения ниже $3 тыс.? (Анализ цен на Эфириум)

Цена Ethereum значительно снизилась за выходные в результате роста напряженности на Ближнем Востоке. Тем не менее, по-прежнему существуют потенциальные уровни поддержки, способные удерживать цену.

Технический анализ цен на Эфириум

От TradingRage

Дневной график

В течение дневного периода цена Ethereum сформировала большую модель бычьего флага. Недавнее падение ненадолго подтолкнуло цену ниже уровня поддержки в 3000 долларов, но рынок отскочил от нижней границы канала. Судя по быстрому восстановлению, падение ниже $3000 можно рассматривать как ложный медвежий прорыв.

Поэтому можно ожидать, что цена ETH в ближайшие дни вырастет до уровня сопротивления в 3600 долларов и верхней границы флага. Реакция на эти уровни может иметь решающее значение, поскольку она может определить долгосрочную рыночную тенденцию.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

Опустившись ниже к 4-часовому таймфрейму, цена приближается к краткосрочному уровню сопротивления в 3300 долларов. Если рынок успешно поднимется выше упомянутой отметки, он может подняться к сопротивлению в 3600 долларов и повторно протестировать его еще раз.

Индекс относительной силы также поднимается выше порога 50%, указывая на то, что импульс смещается в пользу покупателей, и рынок может вскоре вернуться в более высокую область большого канала. Таким образом, инвесторы могут надеяться, что долгосрочный бычий рынок еще далек от завершения.

Источник: ТрейдингВью

Анализ настроений

От TradingRage

Тепловая карта ликвидации Ethereum

В выходные цена ненадолго упала ниже уровня поддержки в 3000 долларов. Эту область можно считать критической зоной с точки зрения технического анализа. Поэтому многие инвесторы могли бы разместить там свои стоп-лоссы.

На этом графике показана тепловая карта ликвидации пары Binance ETH/USDT. Падение цены ниже уровня $3000 привело к ликвидации значительной части длинных позиций.

Поскольку криптовалюта в настоящее время восстанавливается, можно предположить, что давление продаж, вызванное этими ликвидациями, было встречено достаточным спросом, и недавнее падение могло быть медвежьей ловушкой. Таким образом, рынок может ориентироваться на ликвидность выше уровня в 4000 долларов США, если в краткосрочной перспективе не произойдет ничего неожиданного.

Пост: «Наступило ли худшее для ETH после падения ниже 3 тысяч долларов?» (Анализ цен Ethereum) впервые появился на CryptoPotato.

Сообщение Худшее для ETH позади после падения ниже $3 тыс.? (Анализ цен на Эфириум) появились сначала на Блог о криптовалютах.

Дата
15 апреля 2024
Источник
https://cryptoblogers.ru/